Соседка состоит в пнд

сейчас у соседки обострение,но скорая говорит все ок,забирать не хотят,говорят своих дураков полно,я на ее двери написал внимание диагноз шизофрения-кусается.это под статью не под какую не подходит мой лозунг.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сейчас у соседки обострение, но скорая говорит все ок, забирать не хотят, говорят своих дураков полно, я на ее двери написал внимание диагноз шизофрения-кусается.это под статью не под какую не подходит
андрей

Андрей,

если Вы имеете в виду Уголовный Кодекс РФ, то ни под какую статью «это» не подходит.

Оказание экстренной психиатрической помощи душевнобольным не входит в сферу регулирования уголовного права и процесса.

Вам следует обращаться с жалобой в учреждения Минздрава.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

значит за надпись на ее двери,уголовной отв.не будет?

диагноз шизофрения-кусается.это под статью не под какую не подходит мой лозунг.
андрей

Извините, не сразу понял Ваш вопрос.

Относительно лозунга: если факты покуса имели место, то всё в порядке, Ваше предупреждение своевременно.

Если же Вы заведомо знали, что соседка никого не покусала, данный лозунг может быть расценен, как клевета. Так что обдумайте, стоит ли его сохранять.