Мошенничество по расписке

Добрый день! Вопрос такой: 14 февраля 2015 года я воспользовался услугами банковского брокера под расписку 400000р. 06 апреля 2015 года закончился срок исполнения обязательств (обязательства она не выполнила) ,есть все основания мошенничества. Можно ли привлечь ее по уголовному кодексу. Действует ли амнистия 2015 года на это дело?

, Владимир, г. Саратов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

К сожалению, из вашего рассказа квалифицировать состав преступления невозможно. С заявлением о преступлении (мошенничестве) необходимо обращаться в полицию в порядке ст. 144 УПК РФ.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию пусть проведут проверку по данному факту. Из Вашего вопроса однозначно сказать что это мошенничество нельзя.