8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за несвоевременную сдачу отчета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация не сдавала отчет начиная со 2 квартала 2010 года по сегодняшний день, отчетность нулевая, деятельность не велась, что ей грозит при сдаче отчетов сейчас, какие штрафы и их размеры.

Заранее Спасибо.

, Диана, г. Ярославль
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Налоговый кодекс РФ:

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119 и 129.4 настоящего Кодекса,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
------------------

А ещё может быть ответственность за не представление информации и документов в органы статистики, внебюджетные фонды...

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Прежде чем сдавать отчеты, выясните, может организацию уже исключили из ЕГРЮЛ на основании ФЗ от 02.07.2005 N 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и в статью 49 Гражданского кодекса Российской Федерации"

"Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом".

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какова административная ответственность за несвоевременную сдачу отчета СЗВ?
Какая административная ответственность за несвоевременную сдачу отчета СЗВ, на кого возлагается ответственность на директора или можно главного бухгалтера
, вопрос №1835291, Валентина,
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какую сумму штрафа придется оплатить за несвоевременную сдачу отчета СЗВ-М?
Какая сумма штрафа за несвоевременную сдачу отчета СЗВ-М за второй квартал 2016 года. начисление взносов не было
, вопрос №1478646, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возмещение ущерба бухгалтером в виде штрафа за несвоевременную сдачу отчета
На организацию выставили штраф в размере 25 000 рублей за несвоевременную сдачу отчета. У организации денег сейчас нет и не предвидется в ближайшем будущем . Подскажите пожалуйста возложить причиненный ущерб в размере средней заработной платы согласно статье 238 на виновное лицо, можно только после оплаты данного штрафа?
, вопрос №1471652, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли снизить штраф за несвоевременную сдачу отчета СЗВ-М?
Можно ли снизить штраф за несвоевременную сдачу отчета СЗВ-м, просрочка составила 7 дней. Есть ли какие законы, чтобы снизить штраф. Спасибо !!!!
, вопрос №1420589, Надежда, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Оплата штрафа за несвоевременную сдачу отчета
Здравствуйте. Я проживаю в Севастополе, в конце 2014 года я была на упрощенной системе налогообложения, затем с января 2015 и по сей день я на патентной системе. У меня такой вопрос, нужно ли мне подавать за 2015 год нулевой отчет в налоговую? А то в налоговой мне сказали, что я должна подать отчет, что я сегодня 10 августа сделала, и, заплатить штраф за период апрель-август за несвоевременную сдачу отчета. Скажите, пожайлуста, я обязана платить штраф или нет? Спасибо.
, вопрос №1342078, Ольга, г. Нарьян-Мар
2 ответа