Иск потерпевшего одобрят ли его

здравствуйте потерпевший хочет взыскать с меня 2.000000 рублей за полученную травму при дтп а у меня трое детей может ли гражданский суд одобрить иск потерпевшего и какую сумму мне назначат выплачивать.заранее спасибо

, радиф, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Радиф,

2 миллиона, конечно, не взыщут по судебной практике могут взыскать компенсацию в пределах 30 -100 тысяч рублей.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Радиф. Суд ничего одобрять или не одобрять не может. Суд либо взыщет вред, либо откажет. Не зная никаких обстоятельств, невозможно судить о перспективах предъявленного иска. Процесс состязательный. Поэтому вам придется доказать отсутствие оснований для взыскания, обстоятельства, исключающие вашу ответственность и другие обстоятельства (в зависимости от материалов дела и имеющихся у вас доказательств). Речь идет о судебном споре. Кто докажет, тот и прав. А какую именно сумму взыскать может решить только суд. Нет никаких определенных тарифов. Есть обстяотельства, которые суд должен учитывать при определении размера компенсации.