162. Ч2 УК РФ

15 лет. До совершения преступления не имел проблем с законом ( ни одного привода, ни одной фиксации нарушения закона ). Хорошая учеба, хорошее отношение с окружающими людьми. Зимой 2015 года совершил преступление и прохожу по 162.ч2 УК РФ. 4 июня предстоит ехать в местную псих.больницу для проведения осмотра. Как сказал следователь - " будут проверять вас на "дурачка" ". А помимо теста на дурачка, будет ли там что-нибудь еще? К примеру проверка на наркотики?

________________

И каковы шансы получить условный срок? Прохожу по 2 этапам как заходящий в магазин, + 3й этап, но там я был смотрящим со стороны ( приписывают как соучастника )

, Потап, г. Смоленск
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

К сожалению, спрогнозировать, какое именно наказание будет назначено судом, невозможно.

Насколько я полагаю, речь идет о проведении амбулаторной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Данная экспертиза в настоящее время в обязательном порядке назначется обвиняемым и подозреваемым, которые на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними. В ходе проведения указанной экспертизы Вам могут быть заданы вопросы относительноь употребления наркотических средств, однако никаких исследований, которые могут подтвердить или опровергнуть факт употребления Вами наркотических средств, в ходе указанной экспертизы проводиться будет.

Потап
Клиент, г. Смоленск

Извините, не совсем вас понял. Видимо, вы не дописали "не" перед "будет". Надеюсь, это так... Или всё же экспертизы на наркотики проводиться будут? Ответьте пожалуйста еще раз и поточнее. Заранее благодарен.

Да, Вы все правильно поняли. Извините за допущенную опечатку. В ходе проведения психолого-психиатрической экспертизы никаких исследований, подтверждающих или опровергающих факт употребления наркотических средств, не проводится.