8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартире

у моей сестра всего 16,7% унаследованной от мамы квартиры, у меня 50%, может ли она там прописаться без моего разрешения?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Если она является собственником этой доли, то, да, может зарегистрироваться без вашего согласия.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответственным квартиро- сьемщиком на сегодняшний день является мой сын, он там прописан постоянно и уже 5 лет сам платит за квартиру, и в этом случае сестра тоже может там прописаться?

Ответственным квартиро- сьемщиком на сегодняшний день является мой сын, он там прописан постоянно и уже 5 лет сам платит за квартиру, и в этом случае сестра тоже может там прописаться?
Надежда

Подождите, так квартира в собственности или в соц найме?

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, она же имеет долю в квартире. Ваше согласие при этом не требуется.

0
0
0
0
Ответственным квартиро- сьемщиком на сегодняшний день является мой сын
Надежда

Квартира что не приватизированная? А про какие тогда Вы процентные доли говорите?

0
0
0
0
Квартира была приватизирована на трех человек мою маму, меня и моего сына, после смерти мамы ей досталось 1,5 доли мамы по наследству, мой сын там был прописан постоянно и все 5 лет после смерти мамы платит за коммунальные услуги и прочие услуги
Надежда

В таком случае Ваш сын уже не квартиросьемщик. Он такой же один из дольщиков как и Вы и Ваша сестра. Так что она может прописаться без Вашего согласия и без согласия Вашего сына.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.05.2015