8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат аванса МТС

Добрый день!

Такая вот ситуация с мобильным оператором МТС. Была куплена сим карта МТС (тариф Смарт). Сим карта не была активирована, ей не пользовались (так и осталась запечатаной). Через месяц договор был расторгнут. В просьбе вернуть авансовый платеж оператор отказывает. Правомерно ли это?

, Сергей, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А в договоре есть условие о возврате авансового платежа в таком случае?

0
0
0
0

выложите пожалуйста сам договор для ознакомления.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Договор с МТС на сколько я понимаю для всех физиков стандартный, отличия только в условиях, которые прописаны в выбранном тарифе. В тарифе Смарт есть фраза "Оператор начинает оказывать Услуги после внесения первого авансового платежа." И именно на нее ссылался МТС когда я обратился с просьбой о возврате аванса.

Вместе с тем фактически сим карта (номер) не была активирована, так и осталась не распечатанной. Я всегда предполагал, что как раз активация номера является необходимым условием начала оказания услуг.

Похожие вопросы
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Трудовое право
Здравствуйте, снимают по ИП и с аванса и с зарплаты
Здравствуйте, снимают по ИП и с аванса и с зарплаты
, вопрос №4081023, Руслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.05.2015