Подскажите как подать в суд?
Здравствуйте,муж работал на основании устного договора,зарплату естественно не выплатили.В суде документы не принимают,требуют на каком основание сделаны расчеты з/п,хотя документов подтверждающих,что он работал выше крыши,подскажите как подать в суд?
Отказать в приеме не имеют право, это может только судья, путем составления судебного акта-определения об отказе либо о возвращении искового заявления.
Вам необходимо составить исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы. Для того, чтобы установить факт трудовых отношений следует заявить свидетелей-коллег, которые смогут подтвердить, что Вы действительно работали, размер заработной платы, а также приложить документы, которые как Вы указали имеются.