Присвоение отчества

Здравствуйте! Я беременна, но с отцом ребенка не живем вместе, и не в браке, могу ли я при рождении малыша, дать ему отчество отца без его согласия?

, Ирина, г. Тверь

Ирина, если вы не собираетесь этого человека признавать отцом ребенка, записывать его в свидетельство о рождении, то да, вы можете дать ребенку любое отчество, на ваше усмотрение. Но, если вы хотите признавать его отцом, вписывать его в свидетельство о рождении ребенка, взыскивать потом с него алименты, то отчество ребенку все же придется дать по отцу, то есть не по вашему выбору, а по тому, кто будет записан отцом

Ирина
Клиент, г. Тверь

Нет, в брак я с ним вступать не собираюсь, и в свид-ве о рождении его не нужно, мне просто нужно что бы было у ребенка его отчетство! Значит так можно? Спасибо

Вы можете дать СВОЕМУ ребенку любое отчество. Никому ничего не объясняя !!!