8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отступ от границ ЗУ

Подскажите пожалуйста, какой отступ от границы ЗУ должен быть, если я собираюсь выполнить открытый навес над стоянкой автомашины, примыкающей к забору (к границе ЗУ)?

Заранее благодарен.

С уважением, Фаиль.

25 мая 2015, 10:32, Фаиль, г. Казань
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Фаиль! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

25 мая 2015, 10:38
0
0
0
0
Подскажите пожалуйста, какой отступ от границы ЗУ должен быть, если я собираюсь выполнить открытый навес над стоянкой автомашины, примыкающей к забору (к границе ЗУ)?
Фаиль

Если это просто открытый навес, то в этом случае данное сооружение сложно отнести к каким-либо постройкам, в отношении которых есть требования по расстоянию, установленные законом.

Наиболее близко по функциональной принадлежности данную постройку можно отнести к хозяйственным постройкам. В отношении данных построек установлено требование в размере не менее 1 метра до границы соседнего земельного участка. (СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. п.2.14, 5.5.). Полагаю, что именно такое расстояние нужно соблюсти.

25 мая 2015, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
"Признание незаконным кадастрового учета, снятии с кадастрового учета с последующим уточнением границ ЗУ" или "Признание реестровой ошибки и установление границ"
Как можно изменить иск о признании недействительным результата межевания, если по таким требованиям был отказ от иска? "Признание незаконным кадастрового учета, снятии с кадастрового учета с последующим уточнением границ ЗУ" или "Признание реестровой ошибки и установление границ" Кадастровый учёт был произведен по заявлению одного из сособственников долевки.
12 марта, 20:17, вопрос №3006532, Анна, г. Тверь
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оформить в собственность дом при отступе границ?
Добрый день! Вопрос следующий- как мне оформить в собственность частный дом в районе если ко мне приехали проверяющие органы и оставили уведомление о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности. Основание: несоответствие параметров построенных объекта ИЖС предельным параметрам разрешенного строительства. А на основании Решения совета городского поселения г. Баймак минимальный отступ от границы ЗУ в целях определения места допустимого размещения здания составляет 3 метра. На руках есть еще Акт проверки органом госконтроля при строительстве объекта капитального строительства. При том на дом имеется технический паспорт. Была у юристов- сказали нужно собирать кучу бумаг для оформления в собственность через суд. Другой сказал, что нужно проводить экспертизу и только потом обращаться в суд. Вопрос. Какие документы мне нужно собрать? И можно ли обойтись без суда? И экспертиза в моем случае нужна или нет? Спасибо
17 августа 2020, 08:09, вопрос №2843496, Алина, г. Москва
9 ответов
Земельное право
Кто имел право согласовывать границы ЗУ МКД и на каком основании?
Хотим оспорить межевание границ земельного участка мкд. ЗУ поставлен на учет 10.02.2005. границы согласовывали представители УК и администрации. Представители собственников не участвовали.Кто в то время имел право согласовывать границы зу мкд и на каком основании?
23 января 2020, 11:04, вопрос №2657504, Ирина, г. Владимир
1 ответ
Земельное право
Имеет ли юридическую силу акт согласования границ ЗУ, подписанный не собственником, а прописанным?
Имеет ли юридическую силу Акт согласования границ ЗУ, подписанный не собственником, а прописанным там человеком? Подписан был в 2004 году сыном, единственным собственником на тот момент была мать, сын унаследовал только в 2008 году. Действителен ли такой Акт в суде?
28 октября 2017, 07:47, вопрос №1794386, Олеся, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Кто подписывает границу ЗУ, которая проходит по краю СНТ?
Здравствуйте! Кто подписывает границу ЗУ, которая проходит по краю(линии границы) СНТ? Мой участок находится не в центре, а с краю садоводства.
19 апреля 2017, 21:54, вопрос №1614427, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2015