8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько отпуск у участника боевых действий

я являюсь участником боевых действий в связи в вступлением указа президента рф от30.04.2015 года внесены изменения в положения о порядке прохождения службы

вопрос.сколько сейчас отпуск у ветерана боевых действий (раньше был 15 суток) или все же добавили еще 15 к основному обьясните популярно

, игорь, г. Казань
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Этот вопрос последнее время часто встречается. Указ Президента РФ N218 от 30.04.15г. внес конкретику в определение, какой категории предоставляется отпуск. До внесения изменений было прописано, что отпуск предоставляется ветеранам боевых действий на территориях других государств, после изменений подпунктом определено, что отпуск предоставляется ветеранам боевых действий, указанным в ФЗ " О ветеранах".

Поэтому как был дополнительный отпуск 15 суток для военнослужащих, так он и остался.

Но и осталось и увеличение основного отпуска в соответствии с пп.А п.4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП
Добрый день! Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП. Ссылаются на то, что у виновника в машине были пассажиры и они пострадали. Мы не можем сделать из-за этого независимую экспертизу. Время идет, боимся, что по истечении трех месяцем виновник аварии просто откажется от своей вины. Что нам делать?
, вопрос №3044098, Любовь, г. Рузаевка
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сколько раз могу слетать в третью страну, с которой у РФ открыто авиасообщение и вернуться?
Добрый день! Гр. Украины, получаю ВНЖ на след. неделе. Разъясните, пожалуйста, сколько раз я могу выезжать/въезжать в РФ. В сентябре 2020 въезжал как высококвалифицированный специалист. Это была сухопутная граница Харьков-Белгород. 1. После получения ВНЖ я могу поехать в Украину и вернуться потом в РФ по сухопутной границе? Сколько раз? 2. Если полететь в Украину через Минск, а обратно по сухопутной границе, это что-то меняет? 3. Сколько раз могу слетать в третью страну, с которой у РФ открыто авиасообщение и вернуться?
, вопрос №3044289, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я работаю музыкальным руководителем в дошкольном образовательном учреждении где 13 групп одна из ни Логопедическая (ОВЗ) т е ОВЗ не официально! Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56? Старший воспитатель отказывается дать 56 говорит положено 42, хотя Инструктор по физической культуре, логопед, психолог, методист имеют отпуск 56 дней! Как должно быть? Спасибо!!!
, вопрос №3044842, Алиме, г. Москва
Все
Главный врач не дает законный отпуск врачу анестезиологу
Работаю в ЦРБ после ординатуры 2 год . У меня целевое направление от данной организации . Попал под программу Земский доктор. Работаю с августа месяца без выходных и праздников . Никуда нельзя выехать за пределы населенного пункта . Главный врач и начмед не дают отпуск , т.к к ним в райо никто ехать вместо меня не хочет за минимальную суточную сумму оплаты .Мой отпуск им не выгоден , т.е нужно дать мне зарплату , опускные и еще заплатить за 35 дней другому анесезиологу мнимум 4500 в день. Скажите пожалуйста что делать если не дают законный отпуск? Просил показать график отпусков , не дают.
, вопрос №3044907, попов олег, г. Омск
Военное право
Могу ли я поменять уже запланированный дополнительный отпуск ветерана боевых действий?
Могу ли я поменять уже запланированный дополнительный отпуск ветерана боевых действий?
, вопрос №3044930, Владимир, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.05.2015