Квартирный вопрос

Добрый день! Мы с мужем снимаем квартиру у собственницы квартиры. Недавно она умерла. Завещание составлено на ее дочь, но оно вступит в силу через пол года. Квартиру купил отец хозяйки. Он попросил сейчас платить ему деньги за съем. Подскажите пожалуйста кому платить деду или внучке.

Будем благодарны за ответ.

, Наталья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Поясните, как мог отец хозяйки купить эту квартиру, если она по завещанию перешла к дочери.

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день! Отец хозяйки купил квартиру, оформил собственность на свою дочь - хозяйку. Дочь умерла. Завещание на дочку хозяйки квартиры.

Отец хозяйки купил квартиру, оформил собственность на свою дочь — хозяйку. Дочь умерла. Завещание на дочку хозяйки квартиры.
Наталья

Наталья, вы изложили запутанно, но насколько я понял, что отец никогда не был владельцем квартиры. Значит платить вы ему не должны. Собственником квартиры сейчас является дочь — наследник по завещанию. С ней и оформляйте отношения.