Ребенка обвинили в наркомании

Ребенка (15 лет) голословно обвиняют в школе в употреблении/хранении наркотиков. Что я могу предпринять в данной ситуации ??

, Сурчилов Александр, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Если Вы уточните кто и при каких обстоятельствах обвинил ребенка, то можно будет корректно ответить на Ваш вопрос.
В целом, если сведения не соответствуют действительности и были сообщены не самому ребенку, а третьим лицам, либо в присутствии третьих лиц, то Вы пожете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления предусмотренного ст.128.1 УКРФ.
Так же Вы можете потребовать компенсацию морального вреда в рамках гражданского производства о защите чести и достоинства.