8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мужу дать отсрочку?

Я на 20 недели беременности. Учусь на заочном числюсь как безработная. Могут ли мужу дать отсрочку?

Как могут забрать единственного кормильца семьи? Мб выплаты тогда будут за счет госва?

, Виктория Юрьевна, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отсрочка от армии по беременности жены.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;(Согласно пп. ”и” п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии по беременности жены являются:- состоять в браке;- наличие общего ребенка с женой;- беременность жены не менее 26 недель;Для оформления отсрочки от армии по беременности жены необходимо:- свидетельство о рождении ребенка;- свидетельство о браке;- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

В 2015 году пособия на детей военнослужащих выплачиваются в большем размере, чем рядовым гражданам.Так, если муж роженицы находится на срочной военной службе, то она получит не 14 497 рублей 80 копеек, а почти в 1,5 раза больше – 22 958 рублей 78 копеек. Выше и ежемесячные выплаты на ребенка, получаемые женами военнослужащих, в 2015 году они составляют 9 326 рублей 52 копейки. Таким образом государство стремится поддержать жен военнослужащих и помочь им, если они не отказались от родов в связи с предстоящей военной службой мужа.

Кроме федеральных детских пособий, в 2015 году продолжают выплачиваться и местные, устанавливаемые в каждом регионе отдельно, выплаты на детей. Для того, чтобы уточнить, какие именно выплаты могут получить молодые родители в том или ином регионе, им необходимо обратиться в службу социальной защиты населения.

Пособие выплачивается до тех пор, пока отец ребенка не будет демобилизован из рядов вооруженных сил или же пока ему не исполнится три года.

Федеральный закон РФ от 19.05.1195 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015