Могут ли мужу дать отсрочку?

Я на 20 недели беременности. Учусь на заочном числюсь как безработная. Могут ли мужу дать отсрочку?

Как могут забрать единственного кормильца семьи? Мб выплаты тогда будут за счет госва?

, Виктория Юрьевна, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отсрочка от армии по беременности жены.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;(Согласно пп. ”и” п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии по беременности жены являются:- состоять в браке;- наличие общего ребенка с женой;- беременность жены не менее 26 недель;Для оформления отсрочки от армии по беременности жены необходимо:- свидетельство о рождении ребенка;- свидетельство о браке;- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

В 2015 году пособия на детей военнослужащих выплачиваются в большем размере, чем рядовым гражданам.Так, если муж роженицы находится на срочной военной службе, то она получит не 14 497 рублей 80 копеек, а почти в 1,5 раза больше – 22 958 рублей 78 копеек. Выше и ежемесячные выплаты на ребенка, получаемые женами военнослужащих, в 2015 году они составляют 9 326 рублей 52 копейки. Таким образом государство стремится поддержать жен военнослужащих и помочь им, если они не отказались от родов в связи с предстоящей военной службой мужа.

Кроме федеральных детских пособий, в 2015 году продолжают выплачиваться и местные, устанавливаемые в каждом регионе отдельно, выплаты на детей. Для того, чтобы уточнить, какие именно выплаты могут получить молодые родители в том или ином регионе, им необходимо обратиться в службу социальной защиты населения.

Пособие выплачивается до тех пор, пока отец ребенка не будет демобилизован из рядов вооруженных сил или же пока ему не исполнится три года.

Федеральный закон РФ от 19.05.1195 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Удачи Вам!