Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право подписи

При создании ООО ( из трех учредителей), только генеральный директор, будет иметь права пользоваться расчетным счетом (банковским счетом)?

19 Мая 2013, 10:36, вопрос №84878 Александра, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Зависит от того, что вы укажете в банковской карточке с образцами подписей и печати.

    .

    Согласно  Инструкции Банка России от 14 сентября 2006 г. N 28-И:

    Право первой подписи принадлежит руководителю клиента — юридического лица (единоличному исполнительному органу), а также иным лицам наделенным правом первой подписи распорядительным актом клиента — юридического лица (т.е. приказом), либо на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


    19 Мая 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats