Составления ходатайства о переносе судебного заседания

Доброго вечера!

Составляю ходатайство о переносе судебного заседания, которое должно состояться 26 мая, извещение получил 22 мая.

Причину указываю - поиск защитника.

Правильно ли составлен текст? Моменты, которые у меня вызвали ворпосы, выделил красным.

Спасибо!

  • на отправку
    .docx
Уточнение от клиента

Прикрепляю документ

, Евгений, г. Белгород
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

данная причина не считается увожительной для суда

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. Поиск судебного представителя суд может не посчитать достаточной причиной для отложения разбирательства. Если же суд отложит разбирательство, то только в рамках установленного законом общего срока судебного разбирательства, то есть, у Вас не будет много времени на поиск представителя, если Вы планируете его долго искать. Попытайтесь прийти на собеседование с помощником судьи, который будет рассматривать Ваше дело и просто проясните ситуацию: возможно ли отложение по данному основанию.

Сергей Игоревич.

Евгений, укажите в ходатайстве точный срок, до которого просите суд отложить судебное разбирательство, до которого точно найдёте судебного представителя.

Евгений
Клиент, г. Белгород

Благодарю Вас за ответ!

Подскажите, какой срок не покажется приувеличенным, если на данный момент заседание назначено на 26 мая?