56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перерасчет заработной платы

с 01.01.2013 без обоснования и предупреждения изменили оклад в сторону уменьшения , но повысили премию.

Я написал заявление с требованием вернуть прежний оклад и пересчитать зп за последние 3 месяца. Если будет принято положительное решение то с какой премией работодатель вправе мне зп пересчитать, со старой 65% или новой 100%, при том что пункт от которого премия зависела до 01.01.2013 упразднен. Есть ли для этого какой то нормативный акт или закон ?

19 Мая 2013, 10:15, вопрос №84858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
287
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

изменение условий трудового договора, в вашем случае оплаты труда, должны производиться только по соглашению сторон путем подписания допсоглашения к трудовому договору. если работодатель в одностороннем порядке меняет условия на это у него должны быть организационные или технологические причины, о которых он должен уведомить за два месяца и опять же закрепить изменения подписанием дополнительного соглашения к трудовому, поэтому как отмена пункта о старой премии, так и принятие новой незаконно. ст. 57, 72, 74 ТК РФ

20 Мая 2013, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут