8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор жилого помещения нарушил условия договора

В январе 2015 года был заключен договор аренда на 11 месяцев. Арендатором был внесен страховой депозит в размере одной месячной суммы к оплате.

Договором было оговорено, что при одностороннем расторжении договора, по вине арендодателя - арендодатель выплачивает страховой депозит и предоставляет 1 месяц бесплатного проживания, при одностороннем расторжении по инициативе арендатора - арендодатель удерживает страховой депозит.

В марте 2015 года арендатор отказывался выплачивать деньги за последующий месяц проживания, сообщив, что съезжает через 3 недели и этот срок проживет в помещении в счёт страхового депозита.

На возражение хозяина, и небольшого спора оплата была произведена. Арендатор съехал, но вот уже почти месяц терроризирует и угрожает арендодателю всем, чем только его и его истеричной жене может придти в голову - от милиции ))) непонятно за что - до судов, налоговых и прочего Гаагского суда! :)))

На что я говорю - мы вас не выгоняли - идите - живите по договору и даже больше! )))) Нет же - они не хотят, а хотят назад страховой депозит! (За то, что они, противореча всем правилам и статьям договора съехали, прожив и прилично поизносив за считанные месяцы, квартиру!) И мы же им еще должны! )))

Чем усмирить этих мошенников? Выяснилось, что они практикуют так схему - арендуют на 3-4 месяца квартиру, съезжают, вытрясают депозит и живут счастливо. Предыдущие арендодатели не хотят со мной обращаться в полицию, дабы вывести на чистую воду этих мошенников.

Мои соседи говорили, что из квартиры часто несло дымом, и, отнюдь, не сигаретным, и вообще, был почти проходной двор.

Что делать нам? Нанести превентивный удар повесткой в суд? Повесткой к участковому? Просто не реагировать на эти истерики?

Могу обратиться к адвокату - благо есть знакомый - стоит ли тратить деньги, ибо этот же адвокат уже мне сказал не дергаться, что никакой правды на их стороне нет и быть не может.

Не любим быть подвешенными моральными уродами на букву закона.

Рассудите, господа, пожалуйста.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Просто не реагировать на эти истерики? Могу обратиться к адвокату — благо есть знакомый — стоит ли тратить деньги, ибо этот же адвокат уже мне сказал не дергаться, что никакой правды на их стороне нет и быть не может.
Виктория

У вас хороший адвокат, живите спокойно и найдите нормальных жильцов.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Уважаемый Илья, благодарю вас за ответ!

Жить спокойно не дают эти истеричные мошенники - невозможно из-за них менять номера телефонов, которым уже почти 20 лет!

Какие рычаги воздействия для усмирения таких жадин? Статья 306? Статья 163?

Уже устали просто от их звонков! Не брать трубку не получается - они шифруются, звонят с разных номеров, но ведь невозможно не отвечать на все номера, что не занесены в записную книжку!!!

Уважаемый Илья, как поступить?

Единственное, что могу посоветовать в данном случае, записать угрозы, предупредить звонившего о том, что при повторном звонке вы обратитесь в полицию, и если звонок повторится, обратится с заявлением, однако сильно надеяться на положительный результат (в виде возбужденного дела) я бы не стал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015