8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы

Добрый день! У меня потребительский кредит на физ.лицо без поручителей на 5 лет с июля 2013г. Выплачивала 19 мес, теперь не имею возможности (сократили на работе и пока с новой работой пока не получается). Недели 2 назад начали ежедневно звонить из Русколлектора и выяснять- когда я буду платить. Отвечаю- пока не могу сказать. Они- тогда мы вам ставим отказ. А сегодня вообще сказали, что направят ко мне взыскательную группу.

Скажите- это вообще реально (про группу)?

И подскажите, как мне поступить в данной ситуации?

Марина, Самара

, Марина, г. Самара
Валерий Ефимов
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Занесите данный телефон в черный список. Если же хотите с ними говорить то предупредите что разговор записывается .

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Действия коллекторов незаконны. Тем более к вам никакая группа не имеет права приходить. Все выплаты осуществояйте судебным приставам на основании судебного решения. По поводу угроз можно написать заявление в полицию.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо! Я прошу прислать мне письмо, что они хотят (или уже возбуждают) судебное производство против меня. А он опять- писем не присылаем, высылаем группу.

Рекомендую с данной организацией вообще не общаться. У вас задолженность перед банком, коллекторы занимаются вымогательством по другому это не назвать.

0
0
0
0
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Извините, еще вопрос. У нас в городе есть фирмы/ИП, юристы, которые предлагают через суд уменьшить сумму займа (ликвидировать проценты и оплата остается именно кредита). Такое возможно? Уже боишься всего…
Марина

Здравствуйте. Это не юристы, а мошенники. Проценты — это плата за пользование кредитом. Уменьшить их невозможно. Уменьшить неустойку (пени) на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ, как правило можно. Но не проценты.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Вот что мне ответили из одной такой фирмы:

"У нас, граждан РФ, есть 2 способа исполнения своих кредитных обязательств:

1. Платить по графику платежей, предусмотренному кредитным договором

2. Платить по исполнительному листу, т.е. по решению суда

Платить по графику платежей в вашем случае нет возможности, вследствие отсутствия доходов. Но для того чтобы воспользоваться правом платить по исполнительному листу необходимо чтобы банк обратился в суд с целью взыскать с вас образовавшуюся задолженность.

В этом вы вам можем помочь.

Договор заключается на год, но он прекращает действовать с момента

рассмотрения вашего дела в суде (как правило, этот период составляет полгода)

Марина
Марина
Клиент, г. Самара

а вот есть видео- там тоже пользуются услугами юристов http://www.youtube.com/watch?v=y0T1AAS3E9A

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2015