Вывоз ребенка за границу на отдых

Добрый день...чтобы вывезти ребенка [ 15 лет] на отдых за границу мне как маме нужно разрешение от папы ,который в данный момент как выяснилось находится в тюрьме...в браке я с ним не была и не общалась 12 лет и жил он в другом городе...какие мои действия?

, Татьяна, пгт. Урмары
Уточнение от клиента

Да...и кроме "шенгенки" Кипр и Болгария они тоже при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя...ролучается что только Египет и Турция не требуют...так как все таки действовать в таком случае ?