8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по уходу за ребенком

Чем отличается увольнение по уходу за ребенком до 3-х лет от увольнения по уходу за ребенком до 14-ти лет?

Спасибо.

24 мая 2015, 12:47, Анастасия, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Ничем не отличается. Сейчас считается только сам период работы. Поэтому если вы увольняетесь, то дальше стаж пойдет когда вновь устроитесь на работу.

24 мая 2015, 12:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия! По уходу за ребенком до 3-лет можно брать отпуск и не увольняться.

24 мая 2015, 15:09
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Пришла к заведующей, она поставила условие: либо я выхожу на работу сейчас же и она берет моего ребенка в садик, либо пишу заявление об увольнении и ребенка она не берет
Здравствуйте! Работаю официально в детском саду, сижу в декрете по уходу за ребенком до 3х лет! Сейчас ребенку 2г4мес, пора в детский сад ей идти. Я же выходить не планировала. Только когда исполнится 3года. Пришла к заведующей, она поставила условие: либо я выхожу на работу сейчас же и она берет моего ребенка в садик, либо пишу заявление об увольнении и ребенка она не берет. Куда обратиться? Р.с я в разводе, с ребенком некому сидеть, поэтому и планировала до 3 сидеть.
29 июля 2020, 08:43, вопрос №2831449, татьяна, рп. Красные Баки
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение в отпуске за уходом ребенка до 1,5 лет
Добрый день! В мае 2013 года моя жена устроилась в финуправление бухгалтером, временно, на место сотрудницы, которая ушла в декрет. в июле 2014 года, уже моя супруга ушла в отпуск по уходу за ребенком, 1 сентября 2013 родился ребенок. В октябре 2013 года на работу вышла сотрудница, которую замещала моя жена. Сегодня моей жене позвонили с работы и сообщили что вынужденны ее уволить, при этом говорят что ей не должны были выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента выхода сотрудницы и я не удивлюсь если они запросят выплаченные деньги обратно, т.к. уже была подобная ситуация, когда с нее выпросили деньги ошибочно начисленные за несколько месяцев. Как быть в данной ситуации. Заранее Благодарен!
26 января 2015, 09:26, вопрос №702767, Альберт, п. Куеда
2 ответа
Гражданское право
Увольнение родителя ребенка-инвалида
Я являюсь мамой ребенка-инвалида (ребенку 11 лет). Семья у нас полная, папа работает. У меня заканчивается срок трудового договора. Объявлен конкурс на ее замещение. Если я не пройду по конкурсу на должность, то меня уволят или должны предоставить другое рабочее место. В каких случаях возможно увольнение родителей детей инвалидов? Работаю я в бюджетной организации.
15 декабря 2014, 04:56, вопрос №654509, Ирина, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие за уходом ребенка инвалида
будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??
04 января 2014, 16:24, вопрос №336186, Манар, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение декретницы в случае ликвидации организации
Здравствуйте! В настоящее время, с декабря 2012 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В январе 2014 года планируется ликвидация организации, в которой я работаю, но письменного уведомления пока не было. Могу ли я рассчитывать на компенсацию по случаю ликвидации, в каком размере выходное пособие и продолжатся ли выплаты ежемесячного пособия по уходу ( ребенку 1,5 года в августе 2014г.) из ФСС? Спасибо.
15 ноября 2013, 09:30, вопрос №295670, Юлия, г. Мытищи
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2015