Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Добрый день! Если я увольняюсь с работы, могут ли меня заставить отрабатывать 14 дней?? Спасибо!!!

19 Мая 2013, 09:48, вопрос №84840 Алексей, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нет не могут, вы не должны отрабатывать, вы обязаны письменно предупредить работодателя не позднее чем за две недели, согласно ст. 80 Трудового кодекса.

    19 Мая 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Все зависит от того по какому основанию Вы увольняетесь.

    19 Мая 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей!

    Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Таким образом, до истечения двухнедельного срока, Вы можете расторгнуть трудовой договор только с согласия работодателя или при нарушении им трудового законодательства. В противном случае, после написания заявления об увольнении, Вы должны работать еще на протяжении двух недель.

    19 Мая 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats