8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение ДКП из-за обмана продавцом

добрый день! заключили договор купли-продажи участка, сейчас документы находятся в регпалате на оформлении. вчера выяснилось, что по ошибке трехлетней давности наш продавец приватизировал не свой участок 215, а соседний, 216. соответственно все документы у него на соседний участок, а 215-й по документам не приватизирован. участок 216 фактически занят соседями, у которых на него садовая книжка.деньги за участок уже отданы продавцу под расписку. председатель садового товарищества возможно с ним в сговоре, т.к. перед покупкой мы просили подтвердить нам границы участка и он при свидетелях сказал, что все в порядке.по словам соседей с участка 216, об этой проблеме известно было как минимум с прошлого года. можем ли мы сейчас приостановить регистрацию перехода права в связи с этими обстоятельствами, и потребовать от продавца возврата денег через суд (либо в досудебном порядке) ?фактически нас ввели в заблуждение, документы на участок 216 могут оспорить соседи, а на тот участок 215, который показывали нам, документов нет ни у кого. если договор уже не расторгнуть, как нам получить документы именно на 215 участок, а не 216?

Показать полностью
, Анна, г. Уфа
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте заявление о приостановке государственной регистрации.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать заявление о возвращении документов без регистрации.

Потом направить продавцам заявление о расторжении договора и возврате денег.

Если соглашением расторгнуть договор не получится, надо обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2015