Договор между ООО и сотрудником о покупке квартиры

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как должен выглядеть договор заключенный между ООО и сотрудником этой организации предметом которого является: ООО приобретает квартиру своему сотруднику, рыночная стоимость фиксируется на момент заключения договора, сотрудник выплачивает 50% ежемесячной з/п, при 100% оплате стоимости квартиры переходит в собственность сотруднику, при расторжении договора ООО должна выплатить ту сумму денег которую внес сотрудник на момент расторжения договора. Заранее благодарю Вас!

, Антон, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Антон.

В вашем сулчае это будет договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, с условием о том, что переход права собственности происходит после полной оплаты.

Про зарплату включите в пункт о порядке оплаты. Последствия расторжения автоматически предполагают возврат внесенной суммы денежных средств.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Антон, здравствуйте! В вашем случае одним договором не обойтись. Вероятно, придется оформлять 3 договора:

1. Дополнительное соглашение к трудовому договору об обеспечении сотрудника квартирой, в котором отразить условия предоставления квартиры,. изложенные в вашем вопросе.

2. Заключить стандартный договор между ООО и продавцом квартиры и получить квартиру у продавца по акту приемки- передачи..

3.Заключить договор найма жилого помещения с последующим выкупом между ООО и сотрудником..

Подготовку вышеуказанных документов Вы можете заказать на сайте на платной основе в разделе :" Подготовка документов" или обратиться к юристам в чат.

Удачи Вам!.