8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер отец не оставил завещание но говорил при свидетелях

Здравствуйте,у меня умер отец но не оставил завещание но при жизни он говорил что оставит квартиру мне как сыну при свидетелях но тут появилась моя вторая сводная сестра которая с ним очень редко виделась и общалась помогите что мне делать !

Уточнение от клиента

Но после развода со второй женой он снова начал жить с первой женой тем самым с моей матерью но они не расписывались в загсе

, Дмитрий, г. Черкесск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, по закону у вас и у дочери вашего отца равные права на наследство

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

Если нотариального завещания он не оставил, то вы оюа должны вступать в наследство.

1
0
1
0

Дмитрий, вы его ребенок и наследник, вне зависимости от того, зарегестрированы ли были ваши родители

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня умер отец но не оставил завещание но при жизни он говорил что оставит квартиру мне как сыну при свидетелях но тут появилась моя вторая сводная сестра которая с ним очень редко виделась и общалась помогите что мне делать!
Дмитрий

к сожалению, в данном случае свидетельские показания не имеют никакой силы (за исключением, пожалуй, случая, если как раз нотариус и был тем свидетелем). Если других детей у отца нет, Вам придётся делить с ней имущество поровну.

1
0
1
0
Но после развода со второй женой он снова начал жить с первой женой тем самым с моей матерью но они не расписывались в загсе
Дмитрий

Это совершенно не важно, а Важно то, что наследство передаётся детям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 24.05.2015