8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платим чужой кредит

Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем: моя мать стала жертвой мошенницы, ранее они были подругами и работали вместе. Подруга уговорила взять мать кредит на развитие бизнеса, т.к. на ней на то время уже был другой кредит, исправно его платила, но однажды пропала, оборвала все контакты, сменила адрес, работу. Теперь кредит вынуждена платить мать, разыскать ту женщину не могли. Имеется расписка о займе денег, однако срок отдачи в ней указан конец 2016 года (тот момент, когда кончается кредит), поэтому в суд подать не можем. Есть также видеозапись, на которой подруга говорит, что кредит действительно ее, обязуется отдать. Подали заявление в полицию на мошенничество, был отказ по причине того, что якобы полиция не смогла установить местонахождение той женщины. Затем прокуратура отменила это решение и направила на дополнительную проверку. Снова был отказ, затем снова прокуратура его отменила, теперь опять идет эта дополнительная проверка, но похоже, все опять завершится отказом. Вчера случайно узнали, где работает эта женщина. Первая мысль была пойти и устроить ей скандал на работе. Но хотелось бы узнать, можно ли предпринять какие-то более юридически полезные действия.

Показать полностью
, Денис, г. Благовещенск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Денис, придётся ждать 2016 года и взыскивать долг по расписке.

Суд требования вероятнее всего удовлетворит (если в расписке нет изъянов), но вот с реальным взысканием думаю будут проблемы.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Благовещенск

Роман, спасибо.

Если заставить ее переписать расписку, какие уточнения можно внести? Например обязательство отдавать ежемесячно деньги.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015