Клевета и угроза

Здравствуйте! Девушка дала некую сумму денег в долг своему знакомому. Последствия были интересными. Мать севоршеннолетнего гражданина начала звонить с угрозами,что якобы девушка сделала мч чуть ли не наркоторговцем! Сказала,что обратилась к адвокату,и что посадит обоих на 9 лет(с обилием ненормативной лексики) Девушка не понимает,что происходит. За клевету статья 128.1 ук рф, а вот за такие угрозы какая? И что вообще она может сделать в свою защиту?

, Светлана, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет тут клевета и вообще никакого состава нет. Просто не разговаривать с ней.

Светлана
Клиент, г. Волгоград

Получается,ее сын замешан с продажей наркотиков. что может быть,если она напишет заявление? Если нет никаких оснований,то его не примут? Ведь она не знала,на какие нужды пойдут деньги. Получается,она не замешана. Стоит ли опасаться таких угроз?

Получается, ее сын замешан с продажей наркотиков. что может быть, если она напишет заявление? Если нет никаких оснований, то его не примут? Ведь она не знала, на какие нужды пойдут деньги. Получается, она не замешана. Стоит ли опасаться таких угроз?
Светлана

Если она не знала то не стоит