Супруг хочет взять кредит а я против

Здравствуйте,ситуация такая: супруг хочет брать кредит под большие проценты,я против...в случае развода, как будет делится этот кредит? И можно ли заранее письменно чтобы я написала что я была против и кредит взят против моей воли, чтобы при каких либо случаях в т ч и развод, меня не касались бы эти выплаты.

, наталья, г. Калуга
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

К сожалению в случае развода обязательства по кредиту лягут и на супругу, которая против того чтобы супруг оформлял кредит. При оформлении кредита у вашего супруга запросят свидетельство о браке, и соответственно банк должен вас вызвать в качестве со заемщика, и уже вам там решать подписывать вам кредитный договор или же нет, если кредит будет выдан наперекор вашему отказу, то тогда вопрос будет спорный и после развода банк не сможет требовать от вас исполнения обязательств по кредиту.

наталья
Клиент, г. Калуга

Не вызовут.это коммерческий банк.приходите и берите..

Тем хуже для них, так как в интересах банка уточнять у клиента семейное положение и брать согласие супруга на предоставление кредита.