Требуют возместить переплату

Здравствуйте.Я военнослужащий.В течении года мне платили ,как оказалось,ошибочно по другому тарифу,выше положенного.Могут ли без моего согласия взыскать у меня переплаченную сумму?

, Руф Субботин, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Излишнее выплаченное денежное довольствие возвращается путём уменьшения выплаты по дальнейшим выплатам, но не более 25% процентов от вашего денежного довольствия.

1. Вам необходимо обратиться в финчасть, для уточнения суммы переплаты.

2. Определить в финчасти период с которого началась переплата.

3. На ваше усмотрение, вы можете написать рапорт(заявление) о проведении проверки по данному факту, с предложение наказать виновных лиц.

4.Если вы не согласны с действиями, то вы можете обратиться в гарнизонную прокуратуру.

Удачи Вам!