Аффилированные лица

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации! Я была членом совета директоров муниципальной организации тепловые сети, затем через месяц открыла фирму по сбору коммунальных платежей, с организациями оказывающими коммунальные услуги в том числе и тепловые сети. На сегодняшний день идет прокурорская проверка предприятия и возникает вопрос к моей организации , на сегодняшний день деятельность по сбору прекращена агентские договора расторгнуты претензий по работе нет. Какие могут возникнуть вопросы со стороны прокуратуры к моей персоне по поводу моей деятельности. Благодарю за ответ.

, Юлия, г. Черкесск
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! На момент заключения договоров вы состояли в СД????

Юлия
Клиент, г. Черкесск

Да, состояла с ноября 2012 фирма по сбору начала деятельность в феврале 2013

если вы состояли в СД на момент заключения договоров с вашей организацией, то Вы и ваша организация имела аффилированность по отношению к муниципальной организации, соответственно это сделка с заинтересованностью и должна была получить одобрение Совета Директоров. Если этого не было сделано, то вопросы со стороны прокуратуры возможны в плоть до признания сделок недействительными. Окончательно о последствиях можно сказать изучив условия договоров (рыночные, не рыночные и т.д.). Все это будет устанавливать прокуратура.