8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аффилированные лица

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации! Я была членом совета директоров муниципальной организации тепловые сети, затем через месяц открыла фирму по сбору коммунальных платежей, с организациями оказывающими коммунальные услуги в том числе и тепловые сети. На сегодняшний день идет прокурорская проверка предприятия и возникает вопрос к моей организации , на сегодняшний день деятельность по сбору прекращена агентские договора расторгнуты претензий по работе нет. Какие могут возникнуть вопросы со стороны прокуратуры к моей персоне по поводу моей деятельности. Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Юлия, г. Черкесск
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! На момент заключения договоров вы состояли в СД????

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Черкесск

Да, состояла с ноября 2012 фирма по сбору начала деятельность в феврале 2013

если вы состояли в СД на момент заключения договоров с вашей организацией, то Вы и ваша организация имела аффилированность по отношению к муниципальной организации, соответственно это сделка с заинтересованностью и должна была получить одобрение Совета Директоров. Если этого не было сделано, то вопросы со стороны прокуратуры возможны в плоть до признания сделок недействительными. Окончательно о последствиях можно сказать изучив условия договоров (рыночные, не рыночные и т.д.). Все это будет устанавливать прокуратура.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 23.05.2015