8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Набор документов для открытия

Добрый день. Планирую открыть точку по продаже напитков и мороженного, на пляже. Не могу разобраться с документами, везде пишут по разному..решил обратиться к вам. Какие документы и разрешения нужны для данного вида деятельности?

, Дмитрий, г. Калининград
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Многое будет зависеть от того, что именно будет представлять из себя Ваша торговая точка. К сожалению, в своем вопросе Вы это не уточнили.
Если предположить, что Вами будет осуществляться разносная торговля, то необходимы свидетельство о государственной регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя и разрешение органа местного самоуправления на осуществление разносной торговли на пляже.
Также Вам необходимо уведомить о начале деятельности территориальный орган Роспотребнадзора, обеспечить наличие медицинских книжек, а также соблюдение в ходе торговли требований «Правил продажи отдельных видов товаров», утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 и «СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001 года"

4. Ассортимент предлагаемых к продаже товаров, перечень оказываемых услуг, а также формы обслуживания определяются продавцом самостоятельно в соответствии с профилем и специализацией своей деятельности.
При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется — разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, медицинских изделий, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
10. Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации.
Продавец — индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию, то он обязан предоставить информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, ее выдавшем.
Указанная информация размещается в удобных для ознакомления покупателя местах.
Аналогичная информация также должна быть доведена до сведения покупателей при осуществлении торговли во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля осуществляется вне постоянного места нахождения продавца.
При осуществлении разносной торговли представитель продавца должен иметь личную карточку, заверенную подписью лица, ответственного за ее оформление, и печатью продавца, с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества представителя продавца, а также сведений о продавце.
19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
При продаже товаров, осуществляемой посредством разносной торговли, представитель продавца обязан иметь прейскурант, заверенный подписью лица, ответственного за его оформление, и печатью продавца, с указанием наименования и цены товаров, а также предоставляемых с согласия покупателя услуг.
2
0
2
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Спасибо да информацию. Уточняю: На пляже в отдалении от променада будет стоять барная стойка. Будет вестись продажа напитков без алкоголя и мороженного. 1 продавец. Без официантов и столиков. Прочитал требования для данной продажи, там написано что должен быть туалет, раковина для мытья рук и тд. Все это не имею возможности поставить. Как быть?

Иногда выходят из этой ситуации, предъявляя проверяющим из Роспотребнадзора договор на пользование туалетом с расположенной поблизости организацией, где все это имеется. В случае, если рядом нет такого общественного заведения.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
В течение какого времени я могу в судебном порядке оспорить это решение: 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или с момента вступления в наследство?
Мой отец умер чуть менее 3 лет назад. Наследниками являются я, сестра и мать. Мать, на тот момент неддеспоосбная, передаёт свою долю сестре. В течение какого времени я могу в судебном порядке оспорить это решение: 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или с момента вступления в наследство?
, вопрос №4043232, Полина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
В течение какого срока можно в суде оспорить это решение - 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или момента вступления в наследство?
Мой отец умер чуть меньше 3 лет назад. Наследниками являлись я, сестра и мать. Мать, на тот момент недееспособная, свою долю отдаёт сестре. В течение какого срока можно в суде оспорить это решение - 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или момента вступления в наследство?
, вопрос №4043228, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Банк отказывается высылать копию документов, на основании которых они так сделали, ссылаясь на то что мне должны были выслать эти документы по почте
Добрый день! На дебетовую карту повесили долг 50000, но на госуслагах его нет. Банк отказывается высылать копию документов, на основании которых они так сделали, ссылаясь на то что мне должны были выслать эти документы по почте. Но по месту прописки я не живу более 15 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4043177, Алла, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
Здравствуйте, я мобилизованный прошел ввк врач травматолог поставил категорию д- не годен, все документы оформлены и сданы для вынесения решения по ввк и отправки для подтверждения в Ростов, столкнулся с такой проблемой что госпиталь отказался предоставлять мне какие либо документы для предоставления в часть, обратился в прокуратуру они по данной ситуации отказались принимать заявление и сказали что госпиталь прав. Ведь на основании распоряжения правительства 565 п66 о проведении ввк мне обязан госпиталь выдать решение ввк. Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
, вопрос №4042106, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Обе стороны согласны на развод и готовы предоставить необходимые документы и Заявление совместным документом
Прошу помочь с написанием Заявления на развод в Мировой суд. Обе стороны согласны на развод и готовы предоставить необходимые документы и Заявление совместным документом. 1. Есть общие несовершеннолетние дети (4, 7 лет). Между собой согласованны, с кем останутся дети и то что не будет препятствий со встречами. В устно форме. 2. Обе стороны согласны с разводом. 3. Совместное нажитое имущество: Квартира и машина. Машина оформлена на меня и Супруга не претендует на авто. Квартира оформлена на Супругу и я не претендую на квартиру.
, вопрос №4041650, Руслан Исматуллаев, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 23.05.2015