Льготы матерям одиночкам

Здравствуйте. Я проживаю в Ивановской области и являюсь матерью одиночкой. Подскажите есть ли у нас какие льготы и пособия?

, Елена, г. Иваново
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

Каких-либо либо региональных льгот и пособий направленных на поддержку матерей одиночек в Ивановской области нет.

Данные меры социальной поддержки предусмотрены федеральном законодательством, в частности:

— Льготное получение детских путевок в санаторий;

-Бесплатное питание в школьной столовой ребенка;

-Внеочередное поступление ребенка в детский сад. Также платит за садик мать-одиночка на 50% меньше;

— В случае, если возраст матери-одиночки не более 35 лет, она вправе участвовать в целевой программе обеспечения жильем «Жилище», срок действия которой истекает в 2015 году.;

-Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами ребенка, не достигшего возраста 3 лет.

В целом, льгот довольно много, наиболее значимые из них на мой взгляд, я перечислил. Если у вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.