Кридиты взятые за спиной

Здравствуйте . Кридит был взят в браке ,, в браке 2/5 г, за спиной,, Аж в трех четырех,банках., Несет ли ответственность за кридиты второй половины супруга,, Общих детей нет имущества нажитого нет,Кв единств жилье в дарственной 1/2доли, прописан там но временно,, долю подарил ., А супруга Будет ли нести ответственность ., после смерти ., Небудут ли Они обращены долги в стр др супруга? Ответь те Подалуйста ,, как обо роняться , Инна

, Инна, г. Москва
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир
есет ли ответственность за кридиты второй половины супруга
Инна

В данном случае, необходимо доказать, что второй супруг не знал о наличии кредита и денежные средства были потрачены не на общие нужды семьи.

Статья 39. СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Статья 45. СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Инна
Клиент, г. Москва

Если развестись,, Несет ли супруга ,, ответственность,, после развода ., В браке состояли 2/5г ,, Детей нет не его имущества Мое нажито до Брака,, Все до брака ., А в браке он набрал кридиты,, Ивените как говорится Он буд сливки сливы вать за моей спиной ,, а Я платит,, Как избежать этого., Он живет у себя там Я у себя кв -его в дарственной он выписан,, там у ся и временно прописан ,, Будут ли безпокоить меня ,,? С Меня взыскивают нечего у меня св кв недвижимость и жилье,,А у него не чего нету., Долги за спиной и в кв не прописан ,, Она в дарственной ., При смерти,? Если не вступая в Наследцтво т/к вступать некуда ., Я не на следую его долги.,?? Или при разводе С ним , в последцтвие Я не наслед долги,,Ответьте Подалуйста только по проще , Инна

С Меня взыскивают нечего у меня св кв недвижимость и жилье,, А у него не чего нету.,
Инна

У Вас есть имущество?