Какие документы и можно ли их восстановить на приватизацию

Отец включил в приватизацию сына когда он родился потом написал отказную на ребенка в браке с отцом не состояла ,вышла замуж муж усыновил ребенка.узнали об этом недавно сын вырос работает и при обращении в налоговую узнал что за ним числится долг за 1/2 части квартиры документов на квартиру нет отец неизвестно где может ли сын восстановить какие то документы на свою долю и какие права имеет

, ольга, с. Коса
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее — ЕГРП), являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом – сведения ограниченного доступа) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП.

Так что запрос в ЕГРП. После возьмите в бти либо в архиве копию договора о приватизации и в юстицию на регистрацию.