Помогите пожалуйста.Нужны ответы на задачи

Задача 1:

Жители посёлка "Рыбачий" Окунев и Карпов,находясь на отдыхе,сломали несколько деревьев,разожгли костёр,мусор после себя не убрали.Какую конституционную обязанность нарушили граждане Окунев и Карпов?

Задача 2:

Граждане Петров и Павлов подали заявление в областную администрацию с просьбой о принятии их на государственную службу.Однако,Петрову отказали,сославшись на то,что он моложе 23 лет и у него нет законченного высшего образования.

Правильно ли поступила администрация?

Задача 3:

1 марта 1998 г инженер Антонов подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию.Однако в августе он получил ответ,что в разрешении ему отказано.В ответе указывалось,что Антонов не проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и что в судебном порядке развелся с гражданкой Антоновой.

Законны ли действия паспортно-визовой службы?

, Дарья, г. Уфа
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скорее всего так :

1. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду;

2. Нет;

3. Сейчас службы такой нет. Думаю что служба была не права. Хотя не уверенна.