Как доказать что воровства не было?

Помогите пожалуйста.

На складе в магазине меня обвинили в воровстве, в кармане лежала упаковка от шоколадки, которую я купила в другом магазине. Но забыла её выложить.

Предложила оплатить повторно, но охрана магазина и заведующая отказались, и вызвали милицию.

В протоколе указали что я её скушала и отказалась платить.

Я взела копию чека в магазине где ранее купила эту шоколадку( Запись с камер наблюдения увы нет), но мне похоже не верят.

Подскажите как быть?

, Ольга,
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Уголовно-наказуемой кражи в Ваших действиях нет (надеюсь, шоколадка не стоит 1000 руб.) Единственное, что Вам могут предъявить ст.

Продолжение: Статья 7.27. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хищение». Настаивайте на своих показаниях, в объяснениях, в протоколах указывайте, что не согласны. Обязательно сохраните чек. Дела о таких правонарушениях рассматривают суды. В суде -же тактика.

Ольга
Клиент

Спасибо большое, очень вам благодарна.

Чек приобщили к делу.

Я впервые сталкиваюсь с этим. Очень растерялась в магазине.

Только потом узнала, что охранник не имел право требовать показать содержимое карманов.

Меня должны были попросить оплатить и все, а вместо этого вызвали милицию и выставили воровкой.

Я очень переживаю, а вдруг в суде примут их сторону.