Есть ли в действиях вина Васильева?

После работы слесарь Васильев зашёл в кафе поужинать, увидев его, пьяный гражданин Дерябин подошёл к нему и стал требовать купить ему водки. После долгих отказов Васильев, желая отделаться от пьяного, оттолкнул его. Тот не удержав равновесие упал, ударился веском об стол и умер. Есть ли в действиях Васильева вина? По какой статье УК его привлекут к ответственности?

, Андрей, г. Краснодар

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

ч. 1 ст. 109 УК РФ
1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.