Снятие судимости по амнистии
Здравствуйте! Подскажите, я попал под амнистию, ранее был судим не однократно, снимаются ли мои судимости? Заранее спасибо!)
, Михаил, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Михаил!
Нет, судимости с вас сняты не будут, так как в соответствии с постановлением об амнистии судимости снимаются только с тех, кто по амнистии освобождается от наказания. Вы к этой категории не относитесь.
Игорь Маркин
в соответствии с пунктом 12 снимается судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 Постановления об амнистии.