8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат фотокамеры

Можно ли вернуть фотокамеру, приобретенную 2 дня назад, если не устраивает качество снимков и видеозаписи.

, Павел, г. Зея
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть фотокамеру, приобретенную 2 дня назад, если не устраивает качество снимков и видеозаписи.
Павел

Добрый день Павел!

Согласно статье 25 товар обменивается. если он не был в использовании и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат товара возможен в случае если аналогичного товара у продавца нет на момент обращения потребителя. Данный возврат обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки. Однако существует перечень товаров не подлежащих обмену по данному основанию Согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=5#p587© КонсультантПлюс, 1992-2015

Данный товар не подлежит обмену и возврату в случае если недостатков в товаре нет!
Из того, что Вы сказали я не могу сделать однозначный вывод — а есть ли в товаре недостатки или нет?!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

2
0
2
0
Павел
Павел
Клиент, г. Зея

В режиме видеозаписи пропадает фокусировка - нет четкости изображения, размытость. Является ли это дефектом или это всего недостатки камеры?

В режиме видеозаписи пропадает фокусировка — нет четкости изображения, размытость. Является ли это дефектом или это всего недостатки камеры?
Павел

На данный вопрос ответит только экспертиза, либо проверка качества продавца, другими словами на Ваш вопрос может ответить человек имеющий познания в данной области.

Как бы я посоветовал Вам поступить.
Обратитесь к продавцу с претензией и своими требованиями(обменять\вернуть), продемонстрируйте недостаток. В претензии обязательно укажите, если продавец будет проводить проверку качества, то Вы хотите в ней участвовать!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015