Как быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , могу ли я подать на алименты , если отец ребенка не принял отцовство и в графе свидетельства о рождения стоит прочерк? если да то что для этого надо?

У отца моего ребенка умер отец , осталась имущество. имеет ли право на долю от этого имущества мой ребенок?

, Надежда, снт. Находка

Пока факт отцовства не установлен то и установление обязанности уплачивать алименты установлена быть не может. Надо сначала установить отцовство а потом уже ставить вопрос об алиментах. Право на имущество оставшееся после смерти отца отца ребенка ребенок будет иметь только после смерти самого отца если не будет завещания.