8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод зарплаты на карту

Здравствуйте! Мой счёт по карте сбербанка арестован из-за задолженности. А если работодатель начнёт на неё переводить мою зарплату,то смогу ли я её снять или она будет автоматически уходить в пользу погашения задолженности? Спасибо!

, Александр, г. Мурманск
Василий Волков
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Да. Сбербанк всю поступающую денежную массу будет направлять на погашение задолженности. Так как в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» имеется ограничение наложения взыскания на заработную плату должника в размере 50%, то соответственно необходимо известить судебного пристава исполнителя, что именно на данный счет поступает Ваша заработная плата. В целях избежания списания денежных средств необходимо открыть новый счет — карту в другом банке, где ранее у Вас не было счета — карты. И написать работодателю заявление на перевод заработной платы именно на данную карту.

0
0
0
0
Валерия Валерьевна Сотскова
Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер. Приставы не видят, откуда и какие деньги Вам приходят. Сходите к ним, напишите заявление. А пока можете получать зарплату в кассе предприятия наличными на руки.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Спасибо Большое за Ваши ответы!!!

Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Налоговое право
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
, вопрос №4096514, Вплентина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015