8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение

Здравствуйте. Попал в неприятную ситуацию. Недели 2 назад, общался с девчонками(до этого мы просто общались), одной 15, другой 16. Никакого интима нет и не было, даже не подумайте. В общем, однажды они предложили зайти пообщаться. Поскольку я смотрел футбол, мне было без разницы, я разрешил. Они сестры(забыл упомянуть), они пришли 2ем, пьяные. В общем, суть не во всем этом. А в том, что потом одна из них попросила меня сделать собачий кайф, мол ей интересно, Какие ощущения если сжать горло. Я сжал, не сильно, и не держал почти, в общем, ничего и не было. Они оставили сумку с вещами, с просьбой подержать на день, но потом не смогли и прочее. 2 дня назад они пришли за ней, а вместе с собой привели здорового мужика, Который представился их братом, и "внештатным сотрудником полиции"(это цитата). После этого, начал мне угрожать, мол, так обращаться с девушками нельзя, и вообще, я слишком вызывающе себя веду, а за то что я делал, вообще статья, мол, удушение.(Только ни следов, ничего там нет). В общем, забрали они вещи, и ушли. После этого, правда, тысяча рублей исчезла, но я подумал что к черту эту компанию неадекватную, да и всё. Вчера вечером, однако, они снова пришли, часов в 11 вечера, пытались ломитья в дверь, стучали, кричали, звонили, пытались так открыть(думаю, соседи слышали), я даже не стал открывать. А сегодня, эта девочка пишет вк, что пишет заявление в полицию. Я вот и в растерянности, прошу совета, спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мое мнение, Вас просто разводят. В данной ситуации Вам ничего не грозит.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Честно говоря, тоже сложилось такое стойкое впечатление. Не знаю, чтобы в полиции были "внештатные сотрудники". + Она вчера когда собралась приходить, сказала, что мол придёт одна, просто поговорить и извиниться. Но из лифта вышли уже трое, и почему-то мне кажется, что они хотели предложить что-то вроде "давай денег, и ничего не будет". По сути, ничего не было, прошло уже 2 недели с той встречи, но фальсифицировать-то наверно можно, я только этого боюсь. Ну и сестра якобы может сказать, что что-то видела.

Только хотел предложить записать разговор или заскринить контакт) Мысли у Вас в правильном направлении! Удачи в учебе)

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт
представился их братом, и «внештатным сотрудником полиции»(это цитата)
Дмитрий

Дмитрий, любой такой сотрудник должен иметь удостоверение, а также он вправе действовать исключительно под непосредственным руководством сотрудника полиции, закрепленного за ним в порядке, установленном Инструкцией по организации деятельности внештатных сотрудников полиции, утверждённой Приказом МВД… Что-то Ваш «внештатный» сотрудник явно выходит за рамки полномочий))

часов в 11 вечера, пытались ломитья в дверь, стучали, кричали, звонили, пытались так открыть(
Дмитрий

Надо было немедленно вызывать наряд полиции!!! Это нарушение неприкосновенности жилища, наказуемое уголовное преступление (ст. 139 УК РФ, в Вашем случае имело место покушение на это преступление — и «внештатный сотрудник» обязан это знать)

сегодня, эта девочка пишет вк, что пишет заявление в полицию.
Дмитрий

Пусть пишет. Пожелайте ей удачи. Вы можете потом на неё в ответ написать заявление о заведомо ложном сообщении о преступлении.

Дмитрий, если всё так, как Вы описываете, и кроме «поиграть в собачку» ничего не было, то, думаю, это откровенный развод. Таких сейчас много. Они тупо хотят денег.

Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Абсолютно точно. Я учусь на юриста, если честно, и отдаю себе отчет в своих действиях.Скажу больше, когда я только немного сжал, и понял, что воздуха больше нет, сразу отпустил, так что там вообще никаких следов не было, ни то что умысла. Я боюсь только фальсификации.

Я, лично, думаю, если она действительно напишет, позвоню ей, запишу разговор, где распрошу что за клевета, и что она хочет за это.

Ну, это на крайний случай.

А полицию надо было вызывать, да. Честно говоря - я перемудрил, трусанул.

Спасибо за советы.)

либо я пишу заявление".
Дмитрий

Пусть пишет заявление.

Меня напрягает только этот брат, который якобы внештатный, и что они знают мой адрес.
Дмитрий

Предупредите девочку, что случае появления на пороге Вашего дома её брата Вы будете вынуждены вызвать полицию. Так что пусть не усложняет ему жизнь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015