8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мошенников ещё не закрыли?

Заказал товар в интернет-магазине веритас-авто.торгуют они авто запчастями.у них условие-пред оплата.либо в электронном виде,либо наличными в офисе.я подъехал к офису и позвонил менеджеру.мне сказали,что в данный момент у них нет света,но они пойдут на встречу и пришлют курьера.сказали ,что запчасть у них есть на складе и завтра она будет у меня.я передал курьеру предоплату.ни чека ни квитанции мне не дали.сейчас я понимаю,что имел дело с мошенниками.на их сайте есть три активных телефона.по всем телефонам отвечает один и тот же человек,который представился Сергеем.мне удалось записать номер машины курьера.по адресу интернет-магазина находится элитный жилой комплекс и никакого магазина там нет и не было.подскажите,что делать в этой ситуации.на мои звонки Сергей отвечает- просто динамит уже неделю и обещает каждый раз позвонить о наличие товара

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в порядке ст. 144 УПК РФ.

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
по адресу интернет-магазина находится элитный жилой комплекс и никакого магазина там нет и не было
Александр

Александр, вполне вероятно, что по указанному адресу зарегистрирован индивидуальный предприниматель, владелец бизнеса.

я передал курьеру предоплату.ни чека ни квитанции мне не дали.
Александр

Это плохо.

на мои звонки Сергей отвечает- просто динамит уже неделю и обещает каждый раз позвонить о наличие товара
Александр

Я бы посоветовала Вам следующее. Заверить нотариально снимок страницы с интернет-сайта, и держать его до лучших времен, пока сайт работает.

Самое главное, что Вам нужно сделать — написать претензию, на интернет-сайте наверняка есть адреса электронной почты, а адрес организации, указанный на сайте, вероятно является адресом регистрации ИП, либо юрадресом компании.

у них условие-пред оплата.либо в электронном виде, либо наличными в офисе
Александр

в продолжение темы о претензии — необходимо уточнить адрес офиса, туда и привезти претензию. Понуждать контору выполнять обязательства по сделке.

В случае неисполнения обязательств — берете нотариально заверенные скриншоты сайтов, вооружаетесь всей информацией о сотрудниках и адресах компании, пишете заявление в полицию о мошенничестве (если вдруг так оно и окажется).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
Юрист ООО ЛилЛигал предлогает вывестт денежные средства из за границы, но у меня сомнение в действительности этой компании, т. к. читала в интернете историю похожую на мою. И теперь боюсь не мошенники ли со мной связались. Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
, вопрос №4085614, Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не было, как быть уверенной в том, что он не пропадёт и вернёт деньги в срок, а спустя длительное время?
, вопрос №4083965, Рина, г. Москва
Военное право
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске, и меня не пускают, как быть в этой ситуации
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске,и меня не пускают,как быть в этой ситуации
, вопрос №4082754, Олег, Горловка
Дата обновления страницы 22.05.2015