Почему мошенников ещё не закрыли?

Заказал товар в интернет-магазине веритас-авто.торгуют они авто запчастями.у них условие-пред оплата.либо в электронном виде,либо наличными в офисе.я подъехал к офису и позвонил менеджеру.мне сказали,что в данный момент у них нет света,но они пойдут на встречу и пришлют курьера.сказали ,что запчасть у них есть на складе и завтра она будет у меня.я передал курьеру предоплату.ни чека ни квитанции мне не дали.сейчас я понимаю,что имел дело с мошенниками.на их сайте есть три активных телефона.по всем телефонам отвечает один и тот же человек,который представился Сергеем.мне удалось записать номер машины курьера.по адресу интернет-магазина находится элитный жилой комплекс и никакого магазина там нет и не было.подскажите,что делать в этой ситуации.на мои звонки Сергей отвечает- просто динамит уже неделю и обещает каждый раз позвонить о наличие товара

, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в порядке ст. 144 УПК РФ.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
по адресу интернет-магазина находится элитный жилой комплекс и никакого магазина там нет и не было
Александр

Александр, вполне вероятно, что по указанному адресу зарегистрирован индивидуальный предприниматель, владелец бизнеса.

я передал курьеру предоплату.ни чека ни квитанции мне не дали.
Александр

Это плохо.

на мои звонки Сергей отвечает- просто динамит уже неделю и обещает каждый раз позвонить о наличие товара
Александр

Я бы посоветовала Вам следующее. Заверить нотариально снимок страницы с интернет-сайта, и держать его до лучших времен, пока сайт работает.

Самое главное, что Вам нужно сделать — написать претензию, на интернет-сайте наверняка есть адреса электронной почты, а адрес организации, указанный на сайте, вероятно является адресом регистрации ИП, либо юрадресом компании.

у них условие-пред оплата.либо в электронном виде, либо наличными в офисе
Александр

в продолжение темы о претензии — необходимо уточнить адрес офиса, туда и привезти претензию. Понуждать контору выполнять обязательства по сделке.

В случае неисполнения обязательств — берете нотариально заверенные скриншоты сайтов, вооружаетесь всей информацией о сотрудниках и адресах компании, пишете заявление в полицию о мошенничестве (если вдруг так оно и окажется).

Удачи Вам!