8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправления в заявлении, направляемом в суд

Здравствуйте ! Пожалуйста, проконсультируйте. Написал заявление в суд собственноручно. Но заметил, что допустил ошибку, а именно : вместо "признать незаконным" написал "признать недействительным". Переписывать муторно и долго, чтоб выглядело аккуратно. Могу ли я просто замазать одно слово и написать поверх замазки другое ? Или зачеркнуть ? Спасибо.

, Роман, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте. Написал заявление в суд собственноручно. Но заметил, что допустил ошибку, а именно: вместо «признать незаконным» написал «признать недействительным». Переписывать муторно и долго, чтоб выглядело аккуратно. Могу ли я просто замазать одно слово и написать поверх замазки другое? Или зачеркнуть? Спасибо.
Роман

Нужно подать ходатайство об уточнении исковых требований.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Но я не успел ещё отослать. Оно на руках у меня. Просто переписывать 3 экземпляра ... Могу исправить ? Суд примет такое заявление?

Скажу наперёд, что судьи очень не любят рукописный текст, особенно если его много. И ещё больше не любят различные исправления, как следствие — к Вашему заявлению могут отнестись недостаточно внимательно. Если есть возможность, постарайтесь подать заявление всё-таки в печатном виде.

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Разумеется, можете, зачеркните сверху напишите ваш новый вариант, а рядом напишите «исправлено Ф.И.О.» и поставьте подпись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
: В трудовой книжке только год рождения. Пенсионный фонд не принимает для перерасчета пенсии. Требует дату рождения. Работодателей уже нет. Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
, вопрос №4074547, Клиент, Горловка
Трудовое право
Добрый день, как нам правильно составить исковое заявление в суд у мамы ошибка в трудовой, ошиблись одной буквой в фамилии
Добрый день ,как нам правильно составить исковое заявление в суд у мамы ошибка в трудовой ,ошиблись одной буквой в фамилии
, вопрос №4073304, Ирина, г. Москва
Семейное право
Или лучше подать новый иск с внесёнными дополнениями?
Здравствуйте, я подавала исковое заявление в суд, но суд оставил иск без движения, направив мне определение суда ,где указано,что я в исковом заявлении не указала дату рождения ответчика,один из идентификаторов и выписки ЕГРН (свою и ответчика ),успеть надо до 7 мая ,чтобы рассмотрение было с той даты, когда иск был подан первоначально. Мне необходимо подать заявление об исправлении недостатков иска ? Или лучше подать новый иск с внесёнными дополнениями ?
, вопрос №4072760, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015