Исправления в заявлении, направляемом в суд
Здравствуйте ! Пожалуйста, проконсультируйте. Написал заявление в суд собственноручно. Но заметил, что допустил ошибку, а именно : вместо "признать незаконным" написал "признать недействительным". Переписывать муторно и долго, чтоб выглядело аккуратно. Могу ли я просто замазать одно слово и написать поверх замазки другое ? Или зачеркнуть ? Спасибо.
, Роман, г. Краснодар
Спасибо! Но я не успел ещё отослать. Оно на руках у меня. Просто переписывать 3 экземпляра ... Могу исправить ? Суд примет такое заявление?
Скажу наперёд, что судьи очень не любят рукописный текст, особенно если его много. И ещё больше не любят различные исправления, как следствие — к Вашему заявлению могут отнестись недостаточно внимательно. Если есть возможность, постарайтесь подать заявление всё-таки в печатном виде.