Исправления в заявлении, направляемом в суд

Здравствуйте ! Пожалуйста, проконсультируйте. Написал заявление в суд собственноручно. Но заметил, что допустил ошибку, а именно : вместо "признать незаконным" написал "признать недействительным". Переписывать муторно и долго, чтоб выглядело аккуратно. Могу ли я просто замазать одно слово и написать поверх замазки другое ? Или зачеркнуть ? Спасибо.

, Роман, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте. Написал заявление в суд собственноручно. Но заметил, что допустил ошибку, а именно: вместо «признать незаконным» написал «признать недействительным». Переписывать муторно и долго, чтоб выглядело аккуратно. Могу ли я просто замазать одно слово и написать поверх замазки другое? Или зачеркнуть? Спасибо.
Роман

Нужно подать ходатайство об уточнении исковых требований.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Но я не успел ещё отослать. Оно на руках у меня. Просто переписывать 3 экземпляра ... Могу исправить ? Суд примет такое заявление?

Скажу наперёд, что судьи очень не любят рукописный текст, особенно если его много. И ещё больше не любят различные исправления, как следствие — к Вашему заявлению могут отнестись недостаточно внимательно. Если есть возможность, постарайтесь подать заявление всё-таки в печатном виде.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Разумеется, можете, зачеркните сверху напишите ваш новый вариант, а рядом напишите «исправлено Ф.И.О.» и поставьте подпись.