Договор реструктуризации на заранее невыполнимых условиях

Добрый день Уважаемые юристы.

Мною было сформировано и подано заявление в ЗАО Банк Русский Стандарт о приостановке начисления процентов по кредитам и отсрочке оплаты на срок 1(один) год, в связи со значительным снижением дохода. Оплачивала долго и своевременно, но наступил момент, когда просто нечем платить.

Мне ответили возможностью реструктуризации кредитов по картам на следующих условиях: 10 (десять) лет, ежемесячный платеж 22 500 руб. При том, что мною к заявлению прикреплена справка 2НДФЛ на сумму 17000 до вычета НДФЛ. С одной стороны платить уже нечем, и наступила просрочка и можно объединить три продукта, оформленных в банке в один и по нему повторно просить банк об уступках. Это облегчит мне взаимодействие со службами взыскания, которые ведут себя крайне агрессивно, да еще и по трем Договорам одновременно. С другой стороны я заочно соглашаюсь с условиями, которые изначально не смогу выполнить, и об этом банк мною уведомлен.

Подскажите заключать ли подобный Договор при текущей ситуации? Может другой вариант подскажете действий.

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сумма больше 500 000 руб, то можете подать с 1 июля на банкротство.

Я бы на Вашем месте на эти условия не стал идти.