8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату?

Ко мне пришел менеджер и стал предлагать дверь поскольку я особо не понимаю в их он описал мне все в красках и я согласилась, затем я позвонила родственникам и поинтересоваться, она сказала, что за такую цену такая дверь это слишком! затем ( в течении 2 х часов) я позвонила и отказалась от двери, возможно ли мне вернуть предоплату? ( по телефону менеджер сказал что через 2 дня ему позвонить )

30 мая 2012, 18:34, Виолетта, г. Саратов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Возвращайте дверь продавцу.

Согласно ст. 25 Закона о правах потребителя

Покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Вы вправе также отказаться от товара и потребовать деньги.

31 мая 2012, 02:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату по заказу, если доставку товара не произвели?
Оплатил услугу доставки, скинул предоплату на карту. Есть чек перевода и переписка в ватсап. Раньше с ним работал, все было хорошо. Но последний рейс не сделал. Можно ли вернуть предоплату?
03 марта 2020, 11:56, вопрос №2703624, Андрей Александрович Ефремов, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату за ремонт, который не потребовался?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация: отдала телефон на диагностику, не работал сенсор, в сервисном центре сказали 1-3дня диагностика, по факту диагностика продолжалась 2 недели. После чего я позвонила в сервис и мне сказали, что требуется замена модуля, для чего нужно внести предоплату 50% ,что я и сделала. Сроки ремнта объявили 10 дней. Спустя 15 дней я опять позвонила в сервис и только тогда мне сказали, что оказывается модуль рабочий а нужно менять материнскую плату, что стоит дрроже, а также сроки выполнения работ не известны. В свою очередь я заявила, что не буду ремонтировать у них телефон. Спустя 3 дня после этого пришла за телефоном, но мне его не вернули, так как он был еще разобран еще оговорка диагностика телефона бесплатна в том случае, если ремонтируется телефон у них, если же нет, то 400 рублей. Вопрос: можно ли вернуть предоплату за ремонт, который не потребовался? И можно ли не платить за диагностику, так как по факту изначально не была выявленна проблема, а только спустя месяц как у них пролежал телефон?
02 сентября 2019, 11:40, вопрос №2494601, Оксана, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть предоплату за автомобиль по причине смерти владельца?
Можно ли вернуть предоплату за автомобиль по причине смерти владельца? Предоплату вносили 5 лет назад.
31 июля 2019, 16:10, вопрос №2456133, Марианна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату за товар, который мы еще не получили?
Добрый день уважаемые юристы! Случилась следующая ситуация - вчера мы внесли предоплату в обычном магазине за шины, которые привезут уже сегодня. Однако придя домой в тот же день прочитали отзывы о товаре, и стало ясно что с выбором мы ошиблись. Спустя два часа после предоплаты мы вернулись в магазин чтоб отменить покупку, но главного продавца не оказалось на месте, остальные никак не могли помочь с отменой т.к. не имели доступа к сервису. Телефон его тоже был недоступен. Сегодня утром мы позвонили, но он сказал что уже все заказано и ничего отменить нельзя. Скажите, можно ли вернуть предоплату или потребовать замены на другие шины?
01 июня 2018, 09:14, вопрос №2013060, Анна, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли вернуть предоплату за земельный участок?
Хотели купить земельный участок.заплатили предоплату 100 тыс.руб. продавец написал расписку : "Я Ф.И.О. Паспортные данные(продавца) Беру предоплату за земельный участок100 000 тысяч рублей у Ф.И.О.(Покупателя) При свидетелях Ф.И.О.подпись Ф.И.О.подпись число подпись" Можно ли вернуть предоплату за земельный участок?
11 сентября 2013, 10:53, вопрос №213970, Любовь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2012