Смогут ли дети претендовать на долю в квартире?

Добрый день!

Ситуация такая:

Квартира 3 комнаты. В долевой собственности: 50% у мужа, 50% у меня.

У нас две несовершеннолетних дочки.

После развода муж решил продать свою долю и наш адвокат сказал, что он имеет на это полное право и дети при этом не учитываются.

Правда ли это и действительно ли детям не принадлежит ничего от доли мужа? как решить проблему?

, Елена Гамчина, г. Великий Новгород
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Действительно детям не принадлежит ничего от доли мужа.

В любом случае у Вас преимущественное право покупки и бывший супруг сначала предложит купить свои 50 процентов Вам.