Внесли в черный список

Здравствуйте, меня внесли банки в черный список, говорят из за того что у моего родственника есть задолженность перед банком, хочу узнать законно это или нет.

, Сергей, г. Красноярск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нет, это не законно.

Обратитесь в Бюро кредитных историй для получения более достоверной информации. Если это подтвердится, то обжалуйте это через суд.

Но вообще первый раз слышу, чтобы такое было. Возможно, это какая-то ошибка.

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

нет, по этим причинам вам не могут испортить кредитную историю, если все-таки такое произошло нужно написать жалобу в бюро кредитной истории

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Они сказали что плохая кредитная история из за того что родственник должен 176000