Статья 12.26 часть 1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию в 2015 году моя статья 12.26 часть 1. Наказали в ноябре 2014 года. Штраф 30000 рублей заплатил в декабре. Отобрали права на 1, 5 года. Обещают вернуть 10 июня 2016 года. Большое спасибо за ответ. Олег.

, Олег, г. Нарьян-Мар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Амнистия приуроченная к 70- летию Победы не распространяется на административные правонарушения, только на уголовные преступления.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег! Под амнистию подпадают только лица, совершившие уголовные преступления.