Увольнение по соглашению без моего ведома
Добрый день! Работаю в фирме на удаленной работе официально. 21 мая позвонила бухгалтер и сказала, что трудовой договор расторгнут 30 апреля по соглашению сторон. Требует приехать подписать документы и забрать трудовую книжку. Заработанное за май директор обещает выплатить наличными. Я сама не хочу больше у них работать, хочу только получить свои деньги. Что будет если я не подпишу документы? Как лучше поступить?
, Наталья, г. Тольятти
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Проверьте соглашение, если выплата в нем Вас устраивает, то подписывайте и увольняйтесь. Если содержание соглашения Вас не устроит, то откажите.
Никаких выплат мне не дают, в том-то и дело. Обещают только наличными.. но я не доверяю. Могу ли я протянуть с подписанием бумаг, чтобы мне сначала заплатили? или это бесполезно?
Вы соглашение видели? Без выплаты уволить по соглашению не могут.